В Саратове бизнесменов заставят заменить «неправильные вывески» к 1 мая
10:59, 25 декабря 2018
В Саратове решили урезать срок замены вывесок, которые не соответствуют новым правилам благоустройства. Об этом стало известно сегодня на очередном заседании гордумы.
Депутат Сергей Сурменев внес поправку к проекту правил благоустройства, чтобы сократить срок, к которому должны заменить все вывески. Ранее депутат от «Справедливой России» Максим Самсонов предложил отложить срок замены с 1 января 2019 года на 1 января 2020 года. На заседании думской комиссии его идею поддержали, но теперь Сурменев предложил сократить срок до 1 мая 2019 года.
«Что повлияло на ваше решение, потому что на комиссии по ЖКХ вы голосовали за другой срок по данной поправке?» - спросил Сурменева его коллега Самсонов.
Сурменев рассказал, что хотел бы совместить замену вывесок с месячником по благоустройству в Саратове, чтобы к 1 маю «город был чистым и красивым, с новыми вывесками».
«Я думаю, что к 1 мая, чтобы город был чистым, зависит не только от вывесок, но и от усилия администрации. Социально ответственный бизнес готов ей в этом помогать, конечно», - заявил Самсонов.
Депутат также осудил слова председателя дорожного комитета Геннадия Свиридова, который посчитал замену вывесок не очень затратной для предпринимателей.
«Вы побудьте предпринимателем, поживите на то, что вы сами зарабатываете. Вы-то живете на зарплату и налоги, а предпринимательство – это риск. У него может быть как хорошо, так и не очень», - подчеркнул Самсонов.
Однако большинство депутатов высказались в поддержку поправки единоросса Сурменева.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








