В Саратове из-за ледяного дождя за один час случилось 10 ДТП
15:54, 12 декабря 2018
В настоящее время на территории Саратова и области наблюдается всплеск числа дорожно-транспортных происшествий. Как сообщает региональное управление ГИБДД, одним из главных факторов этого является выпадение осадков в виде ледяного дождя.
По данным Госавтоинспекции, лишь с 14.00 до 15.00 в областном центре зафиксировали 10 столкновений. Пострадавших при этом не было.
Ожидается, что аналогичные погодные условия продолжатся до конца дня. В связи с этим полицейские обратились к автолюбителям с просьбой быть предельно внимательными, находясь за рулем, а также соблюдать Правила дорожного движения. В ГИБДД обратили внимание, что в такой обстановке ухудшается сцепление колес с дорогой. На высокой скорости резкое торможение может привести к потере управляемости автомобилем.
Пешеходам тоже стоит быть осторожнее, так как по скользкой дороге сложно передвигаться. При этом стоит учитывать обледенение и возможный тормозной путь автомобилей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 5 В Новых Бурасах построили дом для врачей и среднего медперсонала
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








