В детском саду нашли некачественное масло от предприятия-«призрака»
12:40, 7 декабря 2018

В Саратове при проверке продукции, которую закупает один из детских садов, сотрудники Роспотребнадзора нашли некачественное сливочное масло. Как оказалось, предприятия-производителя – ООО «Мастер» – вообще не существует.
В сообщении регионального управления Роспотребнадзора сказано, «исследованная проба масла не соответствовала обязательным требованиям по содержанию массовой доли влаги, массовой доли жира».
При проверке оказалось, что юридическое лицо предприятия и адрес производства зарегистрированы в Ростове-на-Дону. Специалисты отправили ростовским коллегам материалы информацию о некачественном молочном продукте. Выяснилось, что предприятие ООО «Мастер» по указанным адресам отсутствует.
Полученные сведения направлены в полицию, налоговую службу и Росаккредитацию. Последние внесли соответствующую информацию в реестр деклараций, действие которых прекращено.
Кроме того, Роспотребнадзор предупредил различные органы о выявленном фальсификате, чтобы те не покупали данный продукт.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе