В Энгельсе осудят членов ОПГ по фиктивной регистрации граждан Вьетнама
09:12, 6 декабря 2018

В Энгельсе Саратовской области пять человек ждут суда за организация незаконного въезда иностранных граждан в РФ. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, члены преступной группы «специализировались» на гражданах Вьетнама.
По данным следствия, с октября 2016 по март 2018 года 4 жителей Энгельса (от 37 до 51 года) и 51-летняя гражданка Вьетнама из корыстных побуждений фиктивно зарегистрировали 14 иностранцев (все вьетнамцы). Они прописывали их у себя в квартире без намерения предоставить им жилье для временного проживания. Всех участников объединяла вьетнамская гражданка, которая подыскивала тех иностранцев.
Все пятеро обвиняются по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда иностранных граждан в РФ, их незаконного пребывания на территории РФ, совершенные организованной группой). Им грозит наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина