В развитие ж/д транспорта Саратовской области за 14 лет вложили больше 68 млрд рублей
11:40, 23 ноября 2018

В Саратовской области за 14 лет в развитие железнодорожного сообщения инвестировали более 68 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал начальник ПривЖД Сергей Альмеев на встрече с депутатами регионального парламента.
Перед началом совещания Альмеев провел для депутатов презентацию об истории развития железной дороги в регионе. Он показал дизайн-проект новых плацкартных вагонов.
«Они состоят из функциональных зон, маломобильным группам – особое внимание. Мы и перевозки увеличили в этот год и взаимодействуем с жителями Саратовской области, чтобы им было удобнее передвигаться по городу, по области на всех объектах железнодорожного транспорта», - пояснил начальник ПривЖД.
Открывая встречу, председатель облдумы Иван Кузьмин заявил, что компания всегда уделяет большое внимание социально значимым проектам.
Сергей Альмеев поделился, что с 2003 по 2017 годы в регион они инвестировали больше 68 млрд рублей.
«В текущем году инвестиционные вложения компании на развитие инфраструктуры составят более 13 млрд рублей, что составляет около 9% от общего объема инвестиций в регион», - добавил он.
Альмеев уточнил, что в скором времени планируется реализовать три крупных проекта – строительство западного обхода Саратовского узла ПривЖД (57,9 млрд рублей), строительство остановочного пункта в районе аэропорта «Гагарин» (198,3 млн рублей) и детской железной дороги (700 млн рублей).
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Саратовский депутат на СВО управляет БПЛА, ездит на квадроцикле и живет с кошкой
- 4 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 5 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека