Инициированные Володиным поправки в бюджет о строительстве социальных объектов Саратовской области одобрил профильный комитет Госдумы
12:18, 10 ноября 2018

В пятницу комитет Государственной Думы по бюджету и налогам, который заседал с 11 до 21 ч, поддержал внесенные Правительством поправки ко 2 чтению проекта федерального бюджета на 2019-й и плановый период 2020 и 2021 годов, направленные на финансирование строительства ряда социальных объектов в Саратовской области.
Заведет ли Володин новые миллиарды?
На федеральные проекты требуются огромные средства. Удастся ли их найти?
«Инициатором этих поправок выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Поправками предлагается направить из федерального бюджета 776,2 миллиона рублей на строительство школы на 825 мест и 123 миллиона рублей на строительство детского сада на 160 мест в микрорайоне Звезда города Саратова», - сообщил источник в окружении председателя нижней палаты парламента.
«Финансирование также будет выделено в период 2019 - 2021 гг. на обустройство набережной и на строительство современного онкологического центра в Саратове», - добавил он.
«Четвертой власти» стало известно, что прежде Володин заручился поддержкой федерального правительства, которое и внесло финансирование этих объектов в бюджет.
Напомним, жители Кировского района города Саратова обратились к Вячеславу Володину с просьбой помочь решить вопрос передачи городу земельных участков под строительство школы и детского сада в жилом микрорайоне Звезда, так как земля ранее была в собственности министерства обороны. Вячеслав Володин решил вопрос передачи земли городу под строительство социальных объектов. Также председатель Государственной Думы взял на личный контроль поиск средств для строительства школы и детского сада. Данные объекты планируется построить за один год.
Для того, чтобы уложиться в срок, по мнению Вячеслава Володина, необходимо заранее подготовиться - выбрать эффективную строительную организацию, которая бы выполняла работу качественно, без штурмовщины.
«Надеюсь на региональную власть, которая вместе с городом решит эту проблему», - подчеркнул Вячеслав Володин.
Появление в регионе современного онкологического центра повысит доступность и качество специализированной медицинской помощи для населения. Планируется, что при реализации проекта будут использованы передовые технологии в области лечения онкозаболеваний.
Современный высокотехнологичный онкоцентр и благоустроенная набережная - это большие инвестиционные проекты, которые также давно ждут люди.
Если Госдума примет бюджет с данными поправками, это даст возможность начать реализацию всех этих проектов уже в следующем году.
Аналитический материал о работе Вячеслава Володина над внесением в бюджет социальных проектов читайте здесь
- 1 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Саратовскую область прибыло первое судно на подводных крыльях «Валдай»
- 4 В Саратовской области самыми редкими именами стали Оря, Идель и Стефания
- 5 В Ивантеевке проходит капитальный ремонт Дома культуры в рамках нацпроекта
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции