На месте крушения Ан-148 «Саратовских авиалиний» в Подмосковье построят мемориал
18:15, 31 октября 2018

В Раменском районе Московской области планируется построить памятное сооружение – мемориал, посвященный жертвам крушения самолета Ан-148 компании «Саратовские авиалинии». Об этом сегодня объявил губернатор Оренбургской области Юрий Берг на встрече с родными погибших пассажиров (самолет летел по маршруту Москва-Орск).
«О предоставлении земельного участка для создания мемориала есть личная договоренность с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Компания «Саратовские авиалинии» готова профинансировать работы. Как будет выглядеть мемориал, решать вам», - заявил Юрий Берг.
Кроме того, на сайте правительства Оренбургской области сказано, что 29 октября состоялось совещание, в ходе которого стало известно об опознании всех 16 тысяч фрагментов тел. Останки тел должны доставить спецбортом МЧС в Оренбургскую область 15 ноября.
Напомним, 11 февраля в Подмосковье самолет «Саратовских авиалиний» разбился через несколько минут после взлета. В результате крушения 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. По данным Следственного комитета РФ, причиной трагедии стала несогласованность действий у пилотов. Командир корабля Валерий Губанов получил неверные данные о падении скорости, так как произошло обледенение датчиков, и он принял меры по разгону судна путем перевода его в пикирование. Второй пилот вступил в спор и пытался исправить ситуацию, но через несколько секунд борт упал.
После этого происшествия в компании «Саратовские авиалинии» прошли проверки, в ходе которых выявили нарушения. 31 мая Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании, запретив ей осуществлять полеты.
- 1 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 2 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 3 В Саратовскую область прибыло первое судно на подводных крыльях «Валдай»
- 4 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 5 В Саратовской области самыми редкими именами стали Оря, Идель и Стефания
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции