Суд отказался сажать жителя Калининска за кровавую месть в «состоянии аффекта»
16:28, 24 октября 2018

Вынесен приговор 41-летнему жителю Калининска Саратовской области Андрею Васильеву, который убил 52-летнего мужчину. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, преступление было совершено «в состоянии аффекта», так как потерпевший обидел сестру Васильева.
Установлено, что с июня 2017 года в доме в селе Симоновка проживали брат, сестра и ее ухажер. При этом мужчины часто ссорились из-за того, что потерпевший систематически бил, унижал и оскорблял женщину. В итоге 17 мая пьяный сожитель сестры вновь стал вести себя аморально, унижал ее, и Васильев решил заступиться.
Несмотря на требование прекратить оскорбления в адрес сестры, мужчина не унимался. В результате Андрей Васильев нанес обидчику родственницы 7 ударов кулаком и 3 удара фонариком по голове. От полученных ударов потерпевший скончался на месте.
Следственным отделом по Балашову было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта, то есть внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего).
В суде Васильев полностью признал вину. Ему грозило до 3 лет колонии, однако суд не стал назначать реальное лишение свободы. Вместо этого житель Калининска получил 1,5 года исправительных работ.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 4 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 5 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе