Всю неделю в Саратовской области будет аномально тепло и без осадков
16:07, 15 октября 2018

В Саратовской области продолжается «бабье лето», и всю неделю будет комфортная погода. Об этом заявил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.
«До конца текущей недели у нас по-прежнему будет достаточно устойчивый характер погоды с положительной аномалией среднесуточных температур воздуха от 1 до 4 градусов выше климатической нормы», - рассказал синоптик.
По его словам, днем воздух разогреется от +13 до +18 градусов, по юго-востоку кратковременно даже до +20. Ночью прогнозируется от +3 до +8 градусов, по северо-востоку понизится до -3.
Существенные осадки не ожидаются, лишь местами возможны «пятнышки» до 0,5 мм в сутки.
«Естественно, такой подарок природы в виде благоприятных погодных условий по максимуму следует использовать», - сказал Болтухин и уточнил, что речь идет об уборочных, ремонтных, строительных, подготовительных к зиме работах.
Михаил Федорович заметил, что такая погода предоставляется еще неделю. «Потом остается только жаловаться на то, что нас природа обижает», - саркастично добавил он.
В заключение собеседник «4В» обратил внимание, что сейчас полным ходом идет включение отопления, поэтому в теплое время суток некоторые могут испытывать дискомфорт, если нет возможности убавить тепло. Зато потом будет хорошо, когда наступят холода. Глава Гидрометцентра уточнил, что у него в квартире теплоснабжение пока не организовали.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 2 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 3 В Саратовскую область прибыло первое судно на подводных крыльях «Валдай»
- 4 В Саратовской области самыми редкими именами стали Оря, Идель и Стефания
- 5 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции