Саратовских школьников научили правильно дышать и избавляться от волнения
15:56, 12 октября 2018
Саратовских школьников научили правильно дышать, избавляться от волнения и удачно выступать перед аудиторией. Очередное занятие с психологом и логопедом для старшеклассников в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялось в школе №41 Саратова.
На этот раз специалисты выбрали новую тему для разговора с учениками - ораторское искусство и речевые техники как основа успешной коммуникации.
Психолог рассказала ребятам о главных принципах удачного выступления, основных способах избавления от волнения, а также некоторых «хитростях», помогающих удержать внимание аудитории. А с логопедом школьники учились правильно дышать во время разговора, оперировать интонациями. Также участники занятия с удовольствием, вслед за специалистами, проговаривали сложные сочетания звуков и тренировались произносить полезные скороговорки.
В финале интересного занятия дети сами сделали выводы и перечислили все сферы жизнедеятельности, в которых ораторское мастерство является одним из важнейших инструментов достижения цели.
«Занятия для школьников с самыми разными медицинскими специалистами - это традиционное направление работы партпроекта «Здоровое будущее». Но в новом учебном году мы хотим разнообразить темы для разговора с ребятами. И занятие, которое подготовили для школьников психологи и логопеды, как раз из серии нововведений проекта. Хотя, безусловно, мы сохраним и традиционные уроки, посвящённые здоровому образу жизни и правильному питанию», — отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода










