В Саратове 10 объектов культурного наследия пустят под снос
11:50, 10 октября 2018
В Саратове 10 аварийных зданий лишат статуса объекта культурного наследия и снесут. Об этом сегодня заявила председатель комитета по управлению имуществом Елена Салеева на постоянно действующем совещании в администрации.
Салеева сообщила, что «на сегодняшний день из 22 домов, которые планируются к сносу, снесено 8 многоквартирных домов». Это здания на улицах Прессовой, Пролетарской, 4-й Нагорной и Кавказском проезде.
В следующем году планируется снести три дома на Огородной под № 152, 154 и 172. Они имели статус вновь выявленных объектов культурного наследия, но лишились его.
«Есть всего 10 вновь выявленных объектов культурного наследия, которые мы будем исключать из этого перечня. Нет у них такой необыкновенной культурной ценности. Основная масса в Заводском районе у нас», - пояснила Елена Салеева.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








