В Аткарске сотрудницу Роспотребнадзора наказали за игнорирование нарушений в детсаду
15:05, 4 октября 2018

В Аткарске Саратовской области вынесли решение по уголовному делу в отношении сотрудницы территориального отдела управления Роспотребнадзора Натальи Ракобольской, совершившей служебный подлог.
Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, 12 апреля специалист Роспотребнадзора Ракобольская пришла в детский сад и обнаружила нарушения санитарно-эпидемиологических норм. По данным следствия, она из «иной личной заинтересованности» составила акт проверки помещения без указания нарушений.
Старший следователь Евгений Юдин пояснил «Четвертой Власти», что за год до этого в учреждении уже проходили проверки и выявляли нарушения. В качестве предписания была возложена обязанность провести ремонтные работы в помещении. Однако при повторной проверке выяснилось, что ремонт не закончен, хотя отчитались, будто все завершено. По словам Юдина, сотрудница Роспотребнадзора сжалилась над руководством и позволила завершить работы, солгав в официальном документе.
Прокуратура района выявила заведомо ложные сведения в документе, поэтому было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге (часть 1 статьи 292 УК РФ). Женщина полностью признала вину в инкриминируемом деянии.
По решению суда было удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования Натальи Ракобольской. При этом в отношении нее применены меры в виде судебного штрафа 20 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 4 Володин: Первый «Валдай» для Саратовской области спустили на воду
- 5 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе