Получивший квартиру в наследство житель Балашова убил брата-завистника
11:54, 26 сентября 2018

В Балашове Саратовской области 29-летний гражданин задержан за убийство двоюродного брата. Как пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР, поводом для преступления стала зависть потерпевшего.
По предварительным сведениям, в ночь на 20 сентября братья распивали алкоголь в квартире злоумышленника на улице 30 лет Победы. Во время застолья старший родственник заявил, что у него нет своего жилья, а брату слишком легко досталась квартира – ее балашовцу завещали в наследство родители. При этом свое недовольство мужчина сопровождал оскорблениями. Хозяин жилища рассердился, избил брата и прогнал в соседнюю комнату. На следующий день выяснилось, что пострадавший умер.
В итоге житель Балашова рассказал приятелю о случившемся, а тот – правоохранителям. Следственным отделом СУ СКР по Балашову возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).
Подозреваемый задержан, он полностью признал свою вину. Ему предъявили обвинение, следователи ведут сбор и закрепление доказательств.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области