Чиновники выселяют на улицу погорельцев дома на Аткарской
10:07, 25 сентября 2018

В Саратове погорельцев из дома №33 на улице Аткарской чиновники выселяют из гостиницы. Об этом «Четвертой Власти» рассказал один из бывших жильцов двухэтажки Вячеслав Чернышов.
По словам мужчины, в администрации Кировского района им заявили, что проживание в гостинице «Волжанка» на улице Мичурина проплачено до 26 октября. Дальше платить за это должны сами погорельцы. Сейчас в гостинице проживают 12 семей (в общей сложности 24 человека).
«Говорят: либо вы сами платите за гостиницу, либо снимаете квартиру за свой счет», - уточнил Чернышов.
При этом замену ставших непригодными для проживания квартир пострадавшим от пожара обещают найти в течение двух лет.
«Нам некуда идти вообще. Все, у кого была возможность, живут у родственников», - заключил жалобщик. Платить самостоятельно за жилье людям не под силу.
«За одного человека в гостинице придется платить 420 рублей в день. Рядом со мной на этаже живёт мама с тремя детьми. За 10 дней она должна будет заплатить 17 800», - пояснил он.
Напомним, возгорание в доме №33 на улице Аткарской произошло в ночь 27 января. На место выезжали 18 машин и 72 человека личного состава. Площадь пожара составила 300 кв. м. Пострадали 4 женщины, они были госпитализированы. Огонь уничтожил кровлю и квартиры на 1-м и 2-м этажах. От строения, по сути, остались одни стены. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту поджога, но пока никого не нашли. Местные жители превратили дом в свалку, но после публикации «Четвертой Власти» доступ для посторонних в здание частично закрыли.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области