Тепловые сети проходят экспертизы промышленной безопасности
15:03, 22 августа 2018
В рамках подготовки теплосетевого комплекса к отопительному сезону 2018-2019 гг. энергетики Саратовского филиала реализуют одно из важнейших и строго необходимых направлений - проведение экспертиз промышленной безопасности тепловых сетей. В настоящее время завершено 56 плановых проверок со стороны привлечённых специалистов в области технического освидетельствования энергообъектов.
В областном центре завершено 16 экспертиз промышленной безопасности, в Балаково – 40, которые проводились специализированной организацией ООО «Метам». В соответствии с Правилами проведения экспертизы промышленной безопасности, экспертиза проводится независимыми экспертами, аттестованными в установленном порядке и имеющими квалификационные удостоверения эксперта с обязательным указанием области аттестации и категории.
Мероприятия по оценке технического состоянии энергооборудования реализуются в рамках исполнения «Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации» Министерства энергетики РФ. После завершения работы экспертов на основании полученных результатов выдается заключение о соответствии объектов требованиям промышленной безопасности.
Энергетики подчеркивают, что положительные заключения экспертиз оборудования – это подтверждение готовности объектов теплосетевой инфраструктуры филиала к отопительному сезону и несению максимальных нагрузок в период устойчивых минусовых температур.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








