Панков о слушаниях по пенсиям: Законопроект станет более качественным
11:04, 22 августа 2018

Проведенные вчера парламентско-общественные слушания в Государственной думе сделают законопроект об изменениях пенсионной системы более качественным. Об этом сегодня рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов».
По мнению Панкова, сами слушания «показали не просто торжество демократии и парламентаризма, но и практическое воплощение предложений жителей».
«Ранее такого не было. Даже не пойму, почему эти формы общения с населением отвергались. Скажу, озвученные вчера на слушаниях предложения точно сделают законопроект более качественным. В парламент уже поступило более 100 поправок. Что положительно, они не только от депутатов и чиновников, а от жителей, представителей гражданского общества, науки. Отмечу смелое решение спикера Володина о проведении открытых парламентских слушаний. Во-первых, нужно было убедить лидеров партий в такой необходимости открытого диалога, пригласить депутатов. Скажу, здесь взяли не всех депутатов. А предпочтение отдали регионам. От нашей области было 13 человек. И знаю, не все члены правительства в парламент бежали, чтобы позицию донести. Думаю, пришлось разные механизмы для этого задействовать. Что-то и членов не видел Совета Федерации. Один Рязанский был отдан на заклад регионам. Он выдержал. Так вот, как ни сложна тема пенсионная, а решать ее надо. В этом Володина поддержали все участники. А вот какой она должна быть, спикер заявил - нужно слушать предложения граждан и обсуждать ее всесторонне. Тогда законопроект будет более качественный и приемлемый для большей части общества. Для этого и создана Володиным при парламенте страны рабочая группа. Для этого и ждем и обсуждаем до середины сентября ваши предложения», - поделился депутат.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 3 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 4 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 5 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе