В Красноармейске алиментщик отработает 5 месяцев за долги
15:12, 20 августа 2018

В Красноармейске Саратовской области злостный неплательщик алиментов осужден на 5 месяцев исправительных работ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По сведениям надзорного ведомства, с 8 июня 2016 года по 18 мая этого года мужчина злостно уклонялся от выплаты алиментов. Ранее 26-летний гражданин уже был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание своего ребенка. Общая сумма задолженности по алиментам составила 201 869 рублей.
Против мужчины завели уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда).
«Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил жителю Красноармейска наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства», - говорится в сообщении прокуратуры.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты