Энергетики на теплосетях ведут круглосуточные работы
11:35, 16 августа 2018
Подготовка тепловых сетей к новому отопительному сезону в г.Саратове ведется усиленными темпами и в круглосуточном режиме. Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» на устранение дефектов и восстановление горячего водоснабжения от Саратовской ГРЭС направили 12 бригад собственного персонала и 4 бригады подрядных организаций, которые обеспечены всеми необходимыми материалами.
Результаты повторных испытаний на прочность и плотность выявили необходимость проведения дополнительного объема работ, в основном, на внутриквартальных теплосетях. На сегодня ключевыми ремонтными объектами являются участки теплотрасс, которые проходят по ул. Радищева и Рабочей. В ходе ремонта на перекрестке ул. Радищева и Рабочей специалисты уже заменили 22 метра трубы, на ул. Радищева (между ул. Сакко и Ванцетти и Соборной площадью) -26 метров. Работы осуществляются круглосуточно, привлечена дополнительная специальная техника. Горячее водоснабжение начнет восстанавливаться в течение нескольких дней.
Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» поясняют, что сложности и дополнительный объем ремонтных работ вызван ужесточением требований к качеству подготовки теплосетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, где главной задачей поставлена минимизация вероятностей возникновения порывов во время отопительного сезона.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








