Энергетики повысят надежность крупнейшей тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по улице Соколовой
16:03, 1 августа 2018
Энергетики ежегодно выполняют свои обязательства по повышению качества и надежности теплоснабжения жителей в Саратове, Энгельсе и Балакове. В рамках масштабной программы «Re:Конструкция» Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году заменит более 33 км теплосетей. Общий объем финансирования составит порядка 1 млрд рублей.
С 30 июля в г. Саратове энергокомпания приступила к реконструкции участка тепломагистрали № 2 от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Соколовая, протяженностью 494м. Проведение работ было заранее согласовано с администрацией г. Саратова и надзорными органами. Работы будут выполнены до 31 августа.
Реконструкция участка теплосети диаметром 1020 мм по ул. Соколовая, между ул. Крайняя и 6-й Мурманским проездом, станет завершающим этапом целого комплекса мероприятий по повышению надежной и эффективной работы тепломагистрали по ул. Соколовая. Трубопровод был проложен в 1979 году и до сегодняшнего момента капитальный ремонт не производился. Специалисты энергокомпании проводили только ремонтные работы на поврежденных участках во время его эксплуатации и гидравлических испытаний. Напомним, первый этап реконструкции тепломагистрали был произведен в 2015 году между ул. Танкистов и Рахова. Заменен участок протяженностью 1 км. В июне т.г. был заменен участок между ул. Пугачева и ул. Танкистов, протяженностью 124 м.
В связи с тем, что трубы проложены под автомобильной дорогой, работы сопряжены с перекрытием участка автодороги. Срок эксплуатации данного участка трубы завершен, и если не провести работы в этом году, то это может привести к аварийной ситуации в осенне-зимний период
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








