28 апреля 20:00 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратовской области планируют самолетами доставлять халяльное мясо в Иран

Из Саратовской области в Иран начали поставлять халяльное мясо и фуражный ячмень, а в Китай - мед

15:56, 30 июля 2018

Из Саратовской области в Иран начали поставлять халяльное мясо и фуражный ячмень, а в Китай - мед. Об этом сегодня рассказала министр экономического развития региона Юлия Швакова в ходе брифинга.

По ее словам, в этом году состоялось уже три бизнес-миссии в Иран, которые привели к реальным результатам в сфере сельского хозяйства.

«Уже достигнуты определенные результаты, осуществлена поставка краснокутским элеватором первого судна с загрузкой 2800 тонн фуражного ячменя. Кроме того, осуществляется взаимодействие в рамках поставки халяльного мяса и ряд других направлений», - заметила она.

Министр добавила, что «в Китай поставлена пробная партия меда».

Президент Торгово-промышленной палаты региона Алексей Антонов добавил, что на внешнеэкономической деятельности Саратовской области положительно скажется ввод в эксплуатацию нового аэропорта.

«Иранская сторона заинтересована, чтобы халяльное мясо, которое произодится у нас в Новоузенске, поставлялось именно самолетами, а не кораблями, как сейчас», - поделился он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экспорт, иран, юлия швакова

В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

В Саратовской области неделя пройдет с заморозками и дождями

В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках

Популярное
наверх