Общение с приставами вынудило саратовчанку отдать долг 130 тысяч рублей
17:17, 25 июля 2018

Жительница Александрово-Гайского района Саратовской области погасила долги перед микрофинансовой организацией после вмешательства судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
В управлении рассказали, что женщина длительное время не исполняла обязательства по договору займа, накопив долг в размере 130 тысяч рублей. Взяв денежные средства под проценты, расплатиться с задолженностью она не смогла. В итоге кредитор был вынужден обратиться в суд. Однако исполнять решение суда в добровольном порядке гражданка также не стала.
Ситуация поменялась после того, как в районном отделе судебных приставов возбудили исполнительное производство, о чем известили должницу. Получив повестку, женщина явилась на прием к приставу, где ее уведомили о возможных принудительных мерах взыскания задолженности.
«Предупреждения оказалось достаточно. В течение нескольких дней вся необходимая сумма должницей была выплачена», - пояснили в УФССП.
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 5 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег