Жители Саратова проголосовали за появление стоянки на Привокзальной площади
10:31, 6 июля 2018
В Саратове рядом с железнодорожным вокзалом может появиться новая зона парковки и охранная территория. Такое решение сегодня поддержали горожане на публичных слушаниях во Фрунзенской администрации.
Замглавы администрации по градостроительной политике и архитектуре Антон Корнеев рассказал, что в зале присутствуют 134 участника. После этого присутствующие утвердили счетную комиссию и президиум.
Первым вопросом обсудили проект межевания территории квартала, ограниченного несколькими земельными участками в Кировском районе Саратова (в повестке значились только их кадастровые номера).
Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по градостроительной политике администрации города Алексей Шушарин пояснил, что за этим «скрывается проект межевания территории Привокзальной площади».
Он выполняется в рамках нескольких редакций Генплана Саратова, который предусматривает реконструкцию комплекса железнодорожного и автомобильного вокзалов.
«Рассматривались разные варианты. В прошлом году «Стрелка» экспериментировала на Привокзальной площади. Речь идет о разделе земельного участка, занимаемого полосой отвода железной дороги на два земельных участка с целью образования земельного участка, который будет передан городу для организации стоянки, в том числе личного транспорта приезжающих на Привокзальную площадь. Это первый этап», - подробно рассказал Шушарин.
Следующий этап - из прилегающего к полосе отвода железной дороги выделяется еще один участок, чтобы обеспечить безопасность на объектах железнодорожного транспорта.
Шушарин добавил, что вся территория Привокзальной площади остается в границах территории общего пользования. Присутствующие единогласно поддержали проект.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела














