В Саратовской области составили рейтинг самых популярных событий для туристов
17:46, 29 июня 2018

Сотрудники комитета по туризму Саратовской области сформировали рейтинг посещаемости событийных мероприятий за первое полугодие 2018 года на территории региона. По версии ведомства, самым популярным туристическим событием стал фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе.
Председатель комитета по туризму области Виктория Бородянская пояснила «Четвертой Власти», что 7 указанных в рейтинге мероприятий вошли в календарь событий на 2018 год. В список попали те мероприятия, где помимо основного действа проводятся выставки, концерты и иные развлекательные акции. Данные о посещаемости комитет по туризму брал у сотрудников правоохранительных органов.
Так, новоузенский фестиваль тюльпанов посетили около 40 тысяч человек. Практически в 2 раза меньше было на «Сабантуе – 2018» в Усть-Курдюме- 25 тысяч человек. Чуть меньше людей собрали «Лыжня России» в Базарном Карабулаке - 21 тыс. и фестиваль клубники в Балакове – 20 тысяч.
На 4-м месте оказались мероприятия, посвященные Дню космонавтики и авиации в Энгельсском районе, – всего 15 тысяч человек. На 7 тысяч человек меньше посетили Собиновский музыкальный фестиваль в Саратове.
Наименее популярным был спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2018» в Хвалынске, где было лишь 700 человек.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе