В Марксе завели дело из-за откушенного уха сотрудника полиции
15:55, 18 июня 2018
В Марксе Саратовской области 28-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела о применении насилия к полицейскому, которому он откусил часть уха. Подробности инцидента рассказал «Четвертой Власти» замруководителя Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР Леонид Гаврилов.
По предварительным сведениям, днем 16 июня молодой человек, находясь в состоянии опьянения (предположительно, из-за наркотиков), неправомерно завладел автомобилем «Мазда». За угонщиком устроили погоню, в результате чего полицейским удалось поймать негодяя. Злоумышленника посадили в служебный автомобиль и доставили в территориальный отдел полиции.
Как полагают следователи, он высказывал недовольство в адрес полицейских, проявлял агрессию. В какой-то момент житель Маркса зубами откусил часть ушной раковины одному из представителей власти. В связи с этим мужчину скрутили и надели наручники.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По словам Гаврилова, сейчас подозреваемый находится в изоляторе, и его состояние позволяет дать показания. Правда, мужчина не стал этого делать и воспользовался правом не свидетельствовать против себя (статья 51 Конституции РФ).
Кроме того, полицейские завели дело об угоне, которое вскоре будет объединено с делом, указанным выше.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе