Сельская глава сама себе назначила премию в 50 тысяч и попала под следствие
13:50, 15 июня 2018
Глава одного из муниципальных образований Перелюбского района Саратовской области подозревается в незаконном премировании. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Уголовное дело в отношении чиновницы возбудил и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Сергей Седов. Главу подозревают в двух эпизодах по части 2 статьи 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).
По версии следствия, в 2016 и в 2017 году подозреваемая, превышая должностные полномочия, дважды безосновательно назначила себе премию в сумме 54 000 рублей. Из-за этого были необоснованно израсходованы средства фонда оплаты труда, а администрации причинен материальный ущерб.
Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода





