Следователи передали в суд дело экс-директора оперного театра
10:32, 28 мая 2018
Обвиняемый в превышении должностных полномочий экс-директор Саратовского академического театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СКР по региону.
Следователи завершили расследование уголовного дела и направили его на рассмотрение в суд. На недвижимость обвиняемого наложен арест.
Напомним, по мнению следствия, в 2016 году директор оперного театра, будучи осведомленным об условиях договора на поставку и монтаж климатического оборудования, заключенного с одним из ООО, совершил действия, выходящие за пределы его полномочий. Не убедившись в фактическом предоставления поставщиком части климатического оборудования, без его осмотра, проверки технического состояния, комплектности и работоспособности, а также проведения пусконаладочных работ Мухамедьяров подписал справку о стоимости выполненных работ и затрат. Помимо этого он утвердил акт приемки выполненных работ, после чего указанные работы были оплачены.
Позже выяснилось, что выполнены не все необходимые работы, а оборудование поставлено не в полном объеме. Учреждению культуры был причинен ущерб на сумму, превышающую 3 миллиона рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода










