Татищевские школьники устроили «Президентские состязания»
17:09, 3 мая 2018
Команда Сторожевской средней школы будет представлять Татищевский район на областном финале как победитель состоявшихся 2 мая муниципального этапа соревнований Всероссийских «Президентских состязаний» школьников.
Эти проходившие на местном стадионе «Олимп» соревнования собрали 19 команд школ Татищевского района и проходили по четырём видам программы. Необходимо было пройти силовые тесты, в теоретическом конкурсе правильно и в отведённое время ответить на 15 вопросов в основном по истории олимпийского движения, в творческом конкурсе представить свою команду и показать лучший результат в эстафетном беге.
После состоявшейся жеребьёвки команды получили маршрутные карты, которые предписывали каждой из них порядок участия в соревнованиях на этапах.
Сначала – отжимание, подтягивание, пресс, прыжки с разбега. Затем теоретический конкурс. Но самыми захватывающими и напряжёнными стали соревнования в эстафетном беге на шести этапах и акробатические номера показательной программы в творческом конкурсе.
По итогам всех этапов соревнований наибольшую сумму баллов набрала команда школы села Сторожевка. На втором месте коллектив школы села Вязовка, на третьем – школы из села Ягодная Поляна. Награды ребятам вручила первый заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Оксана Арзамасцева. Она поблагодарила всех школьников за продемонстрированное ими стремление к победе и выразила надежду, что лучшая из них достойно представит Татищевский район на областных соревнованиях.
- 1 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Саратовскую область прибыло первое судно на подводных крыльях «Валдай»
- 4 В Саратовской области самыми редкими именами стали Оря, Идель и Стефания
- 5 В Ивантеевке проходит капитальный ремонт Дома культуры в рамках нацпроекта
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции