Адвокат с правоохранителями пытались выманить 3,5 млн у подозреваемого в мошенничестве
16:55, 28 апреля 2018
Адвокат из Саратова стал фигурантом дела о мошенничестве вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
Уголовное дело возбудил руководитель управления Максим Ткаченко в отношении 42-летнего адвоката, входящего в состав Адвокатской палаты Саратовской области.
По данным следствия, адвокат вместе со своими знакомыми из правоохранительных органов решили выманить деньги у мужчины, на которого завели уголовное дело о мошенничестве. 8 октября прошлого года подозреваемый встретился с потенциальной жертвой и предложил за 2,5 млн рублей организовать ему меньшее наказание, якобы договорившись с силовиками и судьей.
Потерпевший отдал адвокату 1 млн рублей, а через 4 дня последний потребовал еще 2,5 млн рублей, сославшись на возникшие проблемы. Саратовец согласился, но деньги не передал, потому что у него их не было.
Юриста заподозрили в преступлениях по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода





