Влюбленная саратовская пенсионерка перевела иностранцу деньги, и он пропал
11:51, 25 апреля 2018

В Ртищеве 66-летняя женщина попалась на уловку мошенника и лишилась 80 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Пенсионерка в соцсети переписывалась с мужчиной, который представлялся иностранцем. «Кавалер по имени Джеймс страстно желал приехать к возлюбленной. Он даже отправил ей свои документы, только их почему-то задержали на таможне. Ухажер попросил даму сердца выкупить ценный груз за 80 тысяч рублей», - сообщает главк. Женщина перевела ухажеру нужную сумму на указанный им счет. После этого злоумышленник перестал выходить на связь.
Полиция напоминает гражданам о соблюдении необходимых мер безопасности во всех случаях, подразумевающих денежные расчеты с незнакомыми людьми. Совершая покупки, оплачивая услуги, убедитесь в добросовестности потенциальных партнеров, особенно, если речь идет о сделках по объявлениям в Интернете. Обо всех фактах мошенничества саратовцам советуют сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области