Жители Балашова добираются до работы на лодках. Видео
16:45, 23 апреля 2018
В Балашове Саратовской области уровень воды в реке Хопер за последние сутки вырос на 8 сантиметров. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказали в местном управлении ГО и ЧС.
По официальным данным, общий подъем воды в реке составляет 372 сантиметра. Подтопило в райцентре два микрорайона – Захоперье и Прибрежный.
Сегодня в «Ютубе» появились ролики из подтопленного Балашова. Выложила их пользователь Яна Еременко. Женщина рассказала, что их микрорайон Захоперье сильно затопило. Она запечатлела двор своего дома, где забор наполовину стоит в воде. Соседние улицы превратились в реки, поэтому передвигаться по ним можно только на лодках. У автора ролика вместо машины во дворе припаркована старенькая плоскодонка.
«Вода прибывает очень стремительно. У меня еще лодка вот поломалась вчера. Я не могу добраться до работы, два дня я уже в принципе прогуливаю», - поделилась гражданка.
В управлении ГО и ЧС «Четвертой Власти» пояснили, что водой подтопило около 30 домов в Захоперье и около 20 в Прибрежном. Эвакуация населения не проводилась, со всеми провели беседы, как действовать в случае опасности.
«Именно от Захоперья жалоб нет. У нас в выходные спасатели выезжали, смотрели все там. И обход был проведен, и листовки распространяли», - заверили в управлении.
Собеседники добавили, что вода идет только по улицам, находящимся ближе всего к берегу реки.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела











