Саратовцы осуждены за ограбление ювелирного магазина в Камышине
18:04, 18 апреля 2018

В Камышине Волгоградской области суд признал виновными в разбойном нападении на ювелирный магазин трех жителей Ртищева. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.
По версии следствия, в середине марта прошлого года двое мужчины, вооружившись газовыми аэрозолями, в Камышине напали на продавцов и похитили лотки с золотыми украшениями на сумму более 1,7 млн. рублей. На улице в автомобиле их ждал сообщник, который следил за обстановкой.
После разбойного нападения злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, но из-за его поломки мужчины отправились на съемную квартиру, а водитель - в автомастерскую.
На следующий день молодые люди выехали в Саратовскую область, где начали сдавать похищенные украшения в ломбарды. Момент нападения попал в обзор камеры видеонаблюдения, кадры которого вызвали широкий общественный резонанс в социальных сетях. «Внимание общественности помогло правоохранителям раскрыть преступление – злоумышленников опознала продавец магазина, где накануне нападения они хотели приобрести продукты по поддельной пятитысячной купюре. Бдительная женщина заподозрила обман, после чего молодые люди ушли, оставив купюру на прилавке», - поясняет ведомство.
Задержать грабителей удалось в апреле в Саратовской области, однако золотых украшений при них не было. В ходе следствия удалось частично установить места нахождения украшений на 300 тысяч рублей и вернуть их собственнику.
Вину мужчины признали полностью, только водитель отрицал свою причастность к совершенным преступлениям.
Камышинский городской суд приговорил саратовцев на срок от 10 до 12 лет. Кроме того, был удовлетворен иск ювелирного магазина о возмещении ущерба на сумму 1,4 млн рублей.
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе