Гендиректор СГЭТ Виньков готов сделать скоростным трамвай №3
16:56, 18 апреля 2018

Скоростной трамвай в Саратове возможно пустить по маршруту №3. Об этом сегодня рассказал генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков на заседании комиссии по промышленности городской думы.
По его словам, за последние три года поток перевозок пассажиров упал. В 2017 году он составил 33 млн человек. Из них льготниками являются 11 млн человек. Роберт Виньков выразил мнение, что с реализацией проекта скоростного трамвая будет обеспечен пассажиропоток, как в прошлые года.
«Это будет выход для города. Маршрут №3 можно сделать скоростным с небольшими вложениями», - отметил он. Роберт Виньков рассказал, что следующим можно сделать скоростным маршрут №11, а уже только потом рассматривать вопрос с маршрутами №№ 9, 10.
Директор СГЭТ сообщил, что для трамвая №3 необходимо сделать кольцо у Детского парка. Благодаря этому удастся повысить скорость на 7-8 км в час.
Депутат Олег Комаров поинтересовался у него про московский транспорт, который списали.
«Я не видел состава, который списали, потому что его сдали в металлолом. Но прокуратура очень активно ведет работу в этом направлении», - пояснил Роберт Виньков. Он отметил, что не решен вопрос и с дублирующими маршрутами.
«Нам необходимо порядка 160 единиц на маршруты выпускать, а мы выпускаем около 100. На сегодняшний момент мы не можем выпустить необходимое количество. Даже по маршруту №3, мы вместо 44 необходимых - 22 единицы держали там.
- 1 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 2 В Ивантеевке проходит капитальный ремонт Дома культуры в рамках нацпроекта
- 3 В Саратовской области самыми редкими именами стали Оря, Идель и Стефания
- 4 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 5 СГТУ на 11 месте в предметном рейтинге вузов RAEX по «Ядерной энергетике и технологии»
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции