В Энгельсе 5 членов сообщества наркодилеров получили длительные сроки
18:07, 11 апреля 2018

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 5 членам организованного преступного сообщества в возрасте от 26 до 50 лет, которые занимались продажей наркотиков. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, для деятельности наркодилеров был создан специальный интернет-магазин.
По данным следствия, в апреле 2012 года гражданин, дело которого выделено в отдельное производство, организовал преступную организацию. Один из членов ОПС создал сайт, в который интегрировал программы, и с их помощью обрабатывал заказы покупателей наркотиков. При этом сервис позволял отсылать пользователям адреса с тайниковыми закладками.
«С целью конспирации сайт функционировал как интернет-магазин по продаже чипов к автомобилям с фиксированной стоимостью любого продаваемого товара 2000 рублей, что соответствовало стоимости одного условного грамма наркотического средства», - пояснили в Генпрокуратуре.
Злоумышленники фасовали наркотики, прятали их и продавали закладки. В период с апреля по июнь 2012 члены преступного сообщество сумело реализовать 7,5 грамм синтетического наркотического средства. Они пытались таким же способом продать еще 700 грамм наркотика, но не смогли довести до конца задуманное.
Суд назначил 5-м членам ОПС наказание в виде лишения свободы на сроки от 6 до 12 лет (в сумме 47 лет), с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Октябрьском районе капитально отремонтируют школу №7
- 2 В Саратовской области колледжи переориентируются с платного обучения на целевое
- 3 В Ленинском районе участник СВО стал замглавы администрации
- 4 В Саратовской области ожидают ветреную погоду с дождями и температурой до +9
- 5 В Волжском районе чиновницу подозревают в получении денег за помощь в суде
- 1 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции