Лже-инспектор ГИБДД похитил у жительницы Саратова 130 тысяч рублей
15:56, 4 апреля 2018
У пожилой жительницы Саратова мошенники под видом сотрудников ГИБДД похитили 130 тысяч рублей. О своем несчастье женщина сама рассказала на пресс-конференции в УМВД по Саратову. Ее специально пригласили для того, чтобы привести в пример ее случай как показательный.
Валентина Богачкина рассказала, что вчера в половине шестого ей позвонил мужчина, который представился инспектором ГИБДД и сообщил, что ее сын совершил наезд на человека. Жена пострадавшего якобы согласна не составлять протокол, после чего звонивший уточнил, что ее сын травмировал губу и передал ему телефонную трубку.
«Я его голос не узнала, совершенно незнакомый голос был. Я хотела приехать, но он сказал, что никуда ехать не нужно, а надо перечислить жене пострадавшего 130 тысяч рублей», - сообщила Валентина.
Затем взял трубку «инспектор ГИБДД» и назвал адрес банка, куда ей нужно подойти и номер телефона, на который она должна перевести деньги. При этом она не должна была все время выключать сотовый.
«Я ходила как зомби», - пояснила женщина журналистам. Правда, подсознательно она понимала, что делала что-то не то.
Наконец, когда горожанка перевела нужную сумму, ей сказали, что она должна подойти к банку на улице Горького.
Тот, кто общался со мной, говорит: «Мы видим вас. Я говорю: где мой сын? В ответ он мне отвечает: «Достаньте квитанции, помашите и порвите», - жалуется женщина.
Однако она отказалась делать это, пока ей не покажут ее сына.
«Тогда они мне говорят: «Идите домой, ваш сын дома», - заключила Богачкина. Когда она догадалась позвонить сыну, тот ответил ей, что он в городе и с ним все в порядке.
Андрей Чепурной попросил женщину не волноваться и заверил, что ее случай взят на контроль.
«Не переживайте. Возбуждено головной дело. Проводятся следственные мероприятия», - заверил он и добавил, что максимальное наказание за мошенничество - срок до 10 лет и штраф до миллиона рублей.
Чепурной добавил, что звонивший был из другого региона.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода







