Возбуждено уголовное дело по факту гибели 4-месячного малыша в Балакове
11:05, 19 марта 2018

В Балакове Саратовской области 33-летняя женщина стала фигуранткой уголовного дела о гибели ее 4-месячного сына. Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, ее подозревают в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ).
По информации «Четвертой Власти», жительница Балакова находилась в квартире своей матери на улице Трнавской и решила принять ванну, взяв с собой младенца. Как полагают следователи, «женщина уснула, оставив таким образом своего малолетнего ребенка без надлежащего присмотра». В итоге малыш погрузился в воду и захлебнулся.
Когда мать проснулась, она сразу вызвала скорую помощь, однако спасти ребенка не удалось – несмотря на усилия врачей, он скончался в лечебном учреждении. Ранее поступала информация, что гражданка могла находиться в нетрезвом состоянии.
В СУ СКР добавили, что будут предприняты необходимые меры для изучения состава семьи, в которой проживал погибший ребенок, условий его жизни и воспитания, а также дана правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики».
- 1 В Саратовской области сменился начальник управления Почты России
- 2 В Саратовской области запретят продавать алкоголь во время массовых мероприятий
- 3 В Балакове спустя 8 лет раскрыли дело об убийстве парня возле «Грин Хауса»
- 4 Убийство в Марксе при дорожных разборках. Акопяну предъявили новое обвинение
- 5 В Саратовской облдуме раскритиковали минстрой за недоработанный важный закон
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 4 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 5 В Саратове 9 человек ждут суда за жестокое убийство и издевательства в рехабе