Счетная палата нашла бюджетных нарушений почти на 3 миллиарда
18:05, 14 марта 2018
В Саратовской области счетная палата в прошлом году выявила нарушений почти на 3 млрд рублей. Об этом сегодня заявил глава СП Сергей Харченко на заседании думского комитета по бюджету.
Харченко представил отчет о работе его ведомства за прошлый год. В документе отмечается, аудиторы провели 45 контрольных и 14 экспертно-аналитических мероприятий.
По итогам 2017 года выявлено 378 финансово-бюджетных нарушений на сумму 2,696 млрд рублей. Харченко уточнил, что многие из них носили технический характер, поэтому ущерб казне нанесен не был.
По сумме нарушений лидируют ошибки при формировании или исполнении бюджетов. Всего было выявлено 46 нарушений на 2,434 млрд рублей.
На 178 млн рублей были нарушений в сфере бухгалтерского учета, в сфере управления государственной собственностью – 4 млн рублей, при проведении госзакупок – 20 млн рублей, неэффективное расходования бюджетных средств – 51 млн рублей.
Ко всему прочему сотрудники счетной палаты благодаря своевременным проверкам предотвратили неправомерные траты из областного бюджета на 539 млн рублей.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








