Жителя Подмосковья задержали за стрельбу по домам в Ртищевском районе
09:36, 5 марта 2018
В Ртищевском районе Саратовской области полицейские задержали 31-летнего гражданина, которого подозревают в неправомерной стрельбе из оружия. Очевидцем противоправных действий оказался глава администрации Шило-Голицинского округа.
По данным ГУ МВД, на окраине села Ярославка в гости к местным жителям приехал житель Зеленограда Московской области. Якобы он устроил стрельбу из ружья по брошенным домам. Прибывший участковый и сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и изъяли у него одноствольное помповое ружье «Ремингтон Магнум 870».
При проверке оказалось, что это оружие принадлежит 61-летнему жителю Зеленограда.
В отношении нарушителя составили два административных протокола по части 6 статьи 20.8 КоАП (незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения) и по 20.13 КоАП (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах).
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 3 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








