Саратовец избил полицейских и угрожал ножом сестре
14:30, 1 марта 2018

В Заводском районе Саратова суд признал 29-летнего мужчину виновным в избиении представителей власти и угрозе убийством родной сестре. Об этом сегодня сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
Преступления были совершены в сентябре прошлого года. 18 сентября пьяный мужчина в своей квартире по улице 4-й Увекский тупик в присутствии бабушки угрожал ножом родной сестре. Женщина просила его убавить музыку, так как укладывала ребенка спать. Потерпевшая восприняла угрозу реально, опасаясь за свою жизнь.
Через 3 дня он вновь устроил дебош - выражался грубой нецензурной бранью в адрес сестры, разбрасывал вещи по квартире. Испугавшись его агрессивного поведения, поскольку до этого он угрожал ей ножом, женщина вызвала сотрудников правоохранительных органов.
Мужчина отказался исполнять требования полицейских, попытавшихся пресечь его противоправное поведение. Он «нанес одному из них удары в область головы, по телу, после чего со значительной силой толкнул полицейского, от чего он ударился головой об имеющуюся в комнате мебель. В результате преступных действий подсудимого сотруднику полиции причинен легкий вред здоровью».
По данным фактам следователи областного СУ СКР возбудили уголовные дела по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).
Суд назначил саратовцу 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области