Глава МВД: Доля полицейских-начальников снизилась до четверти
15:35, 28 февраля 2018

Три четверти всего личного состава МВД России составляет низовое звено, что говорит об уменьшении доли начальствующего штата. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, выступая на итоговой коллегии с участием президента Владимира Путина.
По словам Колокольцева, за последние 5 лет уменьшилось число начальников: раньше низовой состав был около половины штата, а теперь превышает три четверти. Прежде всего, это произошло вследствие укрепления территориальных органов районного уровня. Именно на них ложится основная нагрузка по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.
Между тем, глава государства оказался недоволен раскрываемостью преступлений, которая снизилась до 43%. По мнению Путина, необходимо внести изменения в нормативные акты МВД для изменения системы оценки работы следователей и дознавателей.
К примеру, президент предложил позволить следователям не направлять в суд дела, которые заведомо не имеют перспективы для вынесения приговора (в частности, когда дело будет прекращено по нереабилитирующим основаниям).
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области