Руководителю судебных приставов Саратовской области внесено представление за бездействие
11:13, 28 февраля 2018

Руководителю Управления службы судебных приставов по Саратовской области Илье Решетняку внесено представление прокуратуры за бездействие. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.
В прокуратуру поступила жалоба от жителей дома №6/8 на проспекте Кирова. Саратовцы сообщили, что в доме не проводится капитальный ремонт, несмотря на решение Октябрьского райсуда. Суд признал незаконным бездействие некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» и обязал ее привлечь подрядную организацию на выполнение работ.
«С целью принудительного исполнения решения суда исполнительный лист в ноябре 2017 года направлен в службу судебных приставов. Однако в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебными приставами-исполнителями Кировского РОСП г. Саратова надлежащие меры принудительного характера, направленные на исполнение судебного акта, не приняты, решение суда до настоящего времени не исполнено», - информирует прокуратура.
В адрес исполняющего обязанности руководителя УФССП России по Саратовской области Ильи Решетняка внесено представление об устранении нарушений.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области