Саратовцы устроили выставку рисунков и игрушек в защиту белых медведей
17:24, 27 февраля 2018
Сегодня в Саратове открылась выставка фигурок и рисунков белых медведей в защиту этих животных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.
Мероприятие приурочили к экопроекту в честь Международного дня полярного медведя, который отмечается 27 февраля. В рамках него общественники, журналисты, юные и взрослые художники изготавливают сувениры с изображением животных. А сегодня они провели первую выставку своих работ.
По словам куратора проекта, художницы Ирины Мельниковой, подобное мероприятие прошло в Праге, где тоже устроили творческий мастер-класс для детей.
На выставке в Саратове были представлены фигурки медведей из ткани, глины, гипса, бумаги и лунного камня. Не обошел стороной это событие и местный скульптор Владимир Степанов, презентовавший свое изделие.
Всего в проекте на сегодняшний день участвует больше 300 работ.
«Символом праздника стали синие ленточки с изображением белого медведя, которые раздавали участникам мероприятия. Также ребята делились интересными фактами и своими знаниями об этом животном. После презентации для детей провели большой мастер-класс. Все желающие могли создать свой арт-объект в различных стилях и техниках. Для этого ребятам предложили воспользоваться заготовками, шаблонам, красками», - добавили в пресс-службе.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода

















