В Энгельсе автолюбитель сбросил на землю камеру фотовидеофиксации за 183 тысячи рублей
14:58, 21 февраля 2018
В Энгельсе Саратовской области автолюбитель повредил камеру фотовидеофиксации. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
По данным минтранса, это произошло 19 февраля на улице Лесокомбинатовской. Здесь водитель легковушки, увидев работающий передвижной комплекс фотовидеофиксации, вышел из машины и сбросил его на землю.
В тот же день камеру сдали на экспертизу для оценки ущерба. Совершивший правонарушение мужчина был задержан.
По этому факту правоохранители проводят проверку. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет (ст.167 УК РФ). По закону потерпевшая сторона может обратиться в суд за возмещением материального ущерба. В минтрансе рассказали, что стоимость камеры составляет 183 тысячи рублей.
Добавим, что комплекс фотовидеофиксации на улице Лесокомбинатовская был установлен 16 февраля 2018 года по требованию ГИБДД из-за высокой аварийности участка улицы.
Отметим, в Энгельсе это не первый случай повреждения камер фотовидеофиксации водителями. В июле прошлого года газелист на выезде из райцентра увидев две работающие камеры, зацепил их тросом и протащил по дороге. В результате этого области был нанесен ущерб более полумиллиона рублей.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








