Турковский тракторист вновь попался пьяным за рулем после 10 суток ареста
11:43, 14 февраля 2018

В Турках Саратовской области вынесен приговор 49-летнему мужчине, который несколько раз попался пьяным за рулем. Водителю грозило наказание вплоть до 2 лет лишения свободы, однако суд не стал отправлять его в колонию.
По информации областной прокуратуры, в июле 2017 года шофера привлекли к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования (приравнивается к вождению в нетрезвом виде). Ему тогда назначили 10 суток административного ареста.
Однако через 4 месяца, 24 ноября, сотрудники ДПС остановили для проверки трактор «МТЗ-80», которым управлял этот мужчина и снова в пьяном состоянии. Водителя отстранили от управления и отправили на освидетельствование, которое показало наличие алкоголя в крови 1,309 промилле (максимально допустимо – 0,16 промилле).
Жителя Турков привлекли к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ). Шофера отправили на 200 часов обязательных работ, а также лишили водительских прав еще на 2 года.
- 1 В Саратове трех замглавы минздрава наказали за долгое рассмотрение жалоб
- 2 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 3 Володин о новой школе в Ленинском районе: Где строить – решать местным властям
- 4 В Вольске опасная рецидивистка зарезала старика за «сексуальные домогательства»
- 5 В Саратове аферист обманул покупателя и продавца «Фольксвагена» на 750 тысяч
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 4 Под Саратовом две легковушки загорелись после ДТП с фурой: погибли 4 человека
- 5 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области