Московский автосалон 2012 года радушно распахнул свои двери навстречу любителям автомобильных новинок 29 августа. Количество премьер, организованных в этом году, говорит о растущем статусе данного мероприятия. Множество серийных версий автомобилей разделил смотровые площадки автосалона наравне с уникальными в своем роде концептами, которые в будущем все могут пойти в серию после некоторых доработок. В числе премьер американского производителя – компании Chevrolet оказались два седана из абсолютно противоположенных ценовых сегментов. Из них наибольший интерес для россиян представляет новый бюджетный седан Chevrolet Cobalt, вторая новинка – более дорогой седан класса mid-size – Chevrolet Malibu. При этом можно вперед купить Шевроле Малибу – он появится в автосалонах уже в сентябре. Касательно бюджетника, его продажи стартуют в России только в 2013 году – придется подождать.
Для других авторынков эти модели стали доступны еще в прошлом году, к нам они добрались с приличным запозданием. Говорить о массовом спросе на эти модели пока не приходится. Дело в том, что в бюджетном сегменте на сегодняшний день представлено огромное количество автомобилей-конкурентов, уже доказавших свое право на первые места в рейтинге самых продаваемых машин. Поэтому сейчас довольно трудно прогнозировать развитие дальнейшей ситуации. Тоже самое относится и к более дорогому седану Malibu, который стал глобальным для всех авторынков. Его появление запланировано как замена уже морально устаревшего седана Chevrolet Epica, который не пользовался большой популярностью у россиян. Ввиду своей принадлежности к старшему ценовому сегменту, новичок имеет отличное базовое оснащение – единственный вариант модификации, доступный для россиян. Чтобы стать владельцем этого авто, потребуется иметь в наличии минимально 1миллион 285 тысяч рублей.
Бюджетная модель Chevrolet Cobalt на латиноамериканском континенте пользуется особой популярностью. Этот седан довольно часто покупается в качестве семейного авто, так как он на все сто процентов способен удовлетворить потребности данной категории населения. Это и просторный салон, и вместительный багажный отсек (увеличивается при складывании заднего ряда), и отличные характеристики уровня безопасности. С технической точки зрения, этот автомобиль может предложить россиянам, также как его старший собрат, только один двигатель рабочим объемом в полтора литра. При этом его максимально возможная мощность зафиксирована на отметке в 102 л.с. Сможет порадовать российских автолюбителей возможность выбора между автоматической (6 диапазонов) и механической (5 ступеней) трансмиссией. О ценовых порогах представители компании Chevrolet пока не распространяются, поэтому придется подождать несколько месяцев до начала старта продаж.
Каждый из представленных автомобилей способен существенно экономить топливо, так как в их распоряжении оказались современные двигатели, соответствующие мировым стандартам экологичности. Такими темпами, российский авторынок постепенно из действительно доступного большей части населения сегмента вскоре перейдет в разряд более дорогих автомобилей, что найдет отражение на общем количестве продаж.
Областные парламентарии просят президента об отставке Ипатова.4В |
|
не едераст 13.02.2012 в 18:07 | |
« | Депутаты просят отставки Ипатова. Ипатову надо попросить отставки депутатов. А народу - гнать всю эту шваль, нажравшую рожу за его счет....» |
Лидия Свиридова проходит в качестве подозреваемой по политической статье |
|
Союз солдатских матерей 13.02.2012 в 12:50 | |
« | мы до предела возмущены обвинением Лидии Михайловны в экстремизме.Мы требуем оставить её в покое и не мешать работать.Все знают про рабство и молчат,Л...» |
Лидия Свиридова проходит в качестве подозреваемой по политической статье |
|
412 13.02.2012 в 11:40 | |
« | Они уже там все и совсем! Свиридовой шить экстремизм - просто краёв не видеть!...» |
Областные парламентарии просят президента об отставке Ипатова.4В |
|
кот 13.02.2012 в 13:17 | |
« | Сказочники какие-то.Сначала проголосовали за Губернатора, напринимали разных льгот,заставили его брать кредиты под ими принятые законы,а затем подпис...» |
Тимур Прокопенко сложит депутатский мандат ради назначения в Кремле |
|
спец.корр ГТРК 13.02.2012 в 18:24 | |
« | тимур ни о ЧЕМ, двух слов связать не может, полный отстой, как политик!!!!...» |