// 30 июля
11:13 Депутат Олег Комаров поднял проблему бесхозных водопроводных сетей
10:45Оппозиционер предложил сжечь чучело Чурова на Масленицу (5)
10:28В Энгельсе изнасиловали 12-летнюю школьницу
10:24Олег Грищенко пригрозил уволить главного архитектора Саратова (6)
10:06Из школы эвакуировали 400 человек
09:52В регионе по-прежнему самая дешевая в ПФО продуктовая корзина (4)
09:27Назначаются дополнительные поезда на Москву
09:27«Четверка» сбила пешехода
09:10Электричка сбила 11-летнего ребенка
// 13 февраля
18:09Тимур Прокопенко сложит депутатский мандат ради назначения в Кремле (13)
17:34Григорию Ахтырко запретили проводить митинг (3)
16:30На избирательных участках создадут «двухрубежную зону безопасности» (4)
16:24«МегаФон» назвал главные угрозы 2012 года в сфере мобильного мошенничества (1)
16:02Ночью перекроют Первомайскую, Большую Казачью и Чапаева (1)
15:29В день приезда президента в Саратове устроят протестный митинг (9)
15:16Лидию Свиридову допрашивали по заявлению директора дагестанского завода (7)
14:20Вновь открыто движение по трассе «Саратов-Волгоград»
14:15В городе возродят военное вертолетное училище (17)
13:28В день влюбленных младшие школьники останутся дома (1)
13:03Аномальный мороз ненадолго оставит Саратовскую область (2)
13:00Областные парламентарии просят президента об отставке Ипатова.4В (35)
12:30Чиновники аппарата губернатора победили коллег на «Лыжне России» (2)
12:22В регионе 246 несанкционированных свалок
12:04Прокуратура выиграла суд о расселении жильцов аварийного дома у администрации (5)
11:36Пенсионерка с внуком отравились угарным газом
11:18Хоккеисты «Кристалла» в Пензе проиграли «Дизелю» 3:5.
11:13Лидия Свиридова проходит в качестве подозреваемой по политической статье (14)
10:23Новорожденный доставлен в больницу с ушибом мозга
10:16Полуторагодовалый ребенок насмерть замерз на улице
10:15Обнаружен труп женщины с 16-ю ножевыми ранениями
 

Как начать читать книги в цифровом формате?

Наверняка, вы уже не раз видели, как люди читали книги не в привычном нам печатном издании, а в цифровом – держа в руках мобильный телефон, планшетный компьютер или ноутбук. Конечно, цифровая литература становится все популярнее, и все больше пользователей отдают ей предпочтение. С чем это связано? Во-первых, в отличие от обычных книг, цифровая литература не весит ничего в физическом плане и очень мало в плане компьютерном. Это значит, что среднестатистическое запоминающее устройство будет способно хранить несколько сот или даже тысяч книг. Другими словами, у вас появляется реальная возможность переносить с собой огромные книжные архивы, собранные вами и доступные только вам.

Конечно, техника, при помощи которой вы читаете цифровые книги, обладает и недостатками. Таким образом, вы не сможете читать книги, если поблизости не будет источника электропитания и у вашего ноутбука, к примеру, сядут аккумуляторы. Кроме того, чтение текста с непредназначенного для этого дисплея может очень сильно утомлять глаза. Только специальные «читалки» дают возможность пользователю без лишнего переутомления читать текст хотя бы несколько часов подряд.

Разумеется, для чтения необходимо найти и сами книги, которые сегодня в широком ассортименте представлены в Интернете. Достаточно посетить тематический ресурс, который предлагает своим пользователем возможность скачивания литературы в режиме онлайн, а после найти нужное вам издание. Обратите внимание, что, к примеру, электронная библиотека бесплатно http://www.kodges.ru предлагает для загрузки не только переведенные в цифровой формат книги, но и дает возможность скачать на жесткий диск своего устройства книги в PDF с сохранением всех изображений, фотографий и рисунков.

Конечно, не стоит забывать и о постоянно растущем ассортименте изданий. Архивы сайтов постоянно пополняются не только произведениями современных авторов и художественной литературой, но и научными изданиями, периодикой и тематической литературой.

 

Областные парламентарии просят президента об отставке Ипатова.4В

не едераст 13.02.2012 в 18:07
« Депутаты просят отставки Ипатова. Ипатову надо попросить отставки депутатов. А народу - гнать всю эту шваль, нажравшую рожу за его счет....»

Лидия Свиридова проходит в качестве подозреваемой по политической статье

Союз солдатских матерей 13.02.2012 в 12:50
« мы до предела возмущены обвинением Лидии Михайловны в экстремизме.Мы требуем оставить её в покое и не мешать работать.Все знают про рабство и молчат,Л...»

Лидия Свиридова проходит в качестве подозреваемой по политической статье

412 13.02.2012 в 11:40
« Они уже там все и совсем! Свиридовой шить экстремизм - просто краёв не видеть!...»

Областные парламентарии просят президента об отставке Ипатова.4В

кот 13.02.2012 в 13:17
« Сказочники какие-то.Сначала проголосовали за Губернатора, напринимали разных льгот,заставили его брать кредиты под ими принятые законы,а затем подпис...»

Тимур Прокопенко сложит депутатский мандат ради назначения в Кремле

спец.корр ГТРК 13.02.2012 в 18:24
« тимур ни о ЧЕМ, двух слов связать не может, полный отстой, как политик!!!!...»