Вячеслав Володин в Балашове
11:28, 26 апреля 2017
У здания драматического театра Балашова Саратовской области построят уличную сцену. Об этом сегодня рассказал худрук Владимир Попов во время визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
Володину пожаловались на погоду, поскольку из-за дождей на неделю застыли работы по благоустройству прилегающей территории.
«Верить надо в себя, а то ходите все унылые», - заметил тот.
Спикер Госдумы посмотрел сквер, который находится во дворе реконструированного театра, его также будут восстанавливать. Худрук сообщил, что там установят выносную сцену, благодаря ей количество зрителей можно будет увеличивать до 1500 человек. Это позволит значительно «удешевить» билеты.
«Я правильно понял, что они будут у вас самыми дешевыми в регионе?» - уточнил Володин.
Ему ответили утвердительно.
Председатель Государственной думы обратил внимание, что на этой стройке врио губернатора Валерий Радаев - «главный прораб».
«Обидно одно, что губернатор должен все это брать на личный контроль, потому что это зона ответственности городская. Мы обсуждаем здесь не только общие вопросы, но и принятие фестиваля, а это и благоустройство города», - заметил он.
Володин добавил, что пытался решить вопрос с реконструкцией театра еще давно, но, несмотря на финансирование, районные власти так и не реализовали проект.
«Сейчас мы решаем вопрос, который назрел еще во времена предшественников Валерия Васильевича, и первого, и второго. Многие вещи здесь эксклюзивные, такие как выносная сцена. Ну, у нас нет ни одного театра, где бы такое было. Еще раз подчеркну, что проект спонсорский, то есть ни одного рубля из бюджета не потрачено. Это подарок горожанам», - резюмировал он.
Другие фоторепортажи
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9









































