День ВДВ
16:34, 2 августа 2013
День ВДВ в Саратове проходит в мирной атмосфере и пока обходится без серьезных эксцессов. Многие десантники, принимающие участие в праздничных торжествах, пришли в центр города с семьями. Среди гуляющих значительно меньше пьяных, нежели год назад.
Полицейские, следящие за поведением бывших военнослужащих, с которыми удалось побеседовать корреспонденту «Четвертой власти», относительное спокойствие связывают с пасмурной погодой. Кроме того, сегодня в Саратове отключены городские фонтаны, купание в которых формировалось в традицию, раздражающую горожан.
При возникающих нарушениях норм общественного порядка стражи порядка применяют дипломатию, ведут разъяснительные беседы, иногда доставляют подвыпивших до дома. Тем не менее, по словам очевидцев на пересечении улиц Волжской и Комсомольской между десантниками и представителями полиции произошел конфликт. Отмечающие праздник граждане вели себя вызывающе, громко кричали, что вынудило в отношении них применить физическое воздействие. Дебоширов удалось утихомирить. По имеющейся информации, часть из них задержаны.
Фото Георгия Балакова и Антона Аксенова
Другие фоторепортажи
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела



































