«МегаФон»
17:36, 3 октября 2011
Мобильный Интернет в Лысых Горах стал быстрее
Компания «МегаФон» провела на своих базовых станциях в Лысогорском районе технические работы, направленные на увеличение пропускной способности 3G, расширение покрытия и емкости сети. Теперь у лысогорских абонентов «МегаФона» доступ в Интернет в мобильном телефоне или через 3G-модем стал еще быстрее и стабильнее.
Кстати, когда в начале нашего века эскимосы познакомились с Интернетом, этот термин понадобилось перевести на их язык. Эксперты выбрали слово «ikiaqqivik» — «путешествие сквозь слои». Раньше это слово употреблялось для описания действий шамана, который для поиска ответа на какой-либо вопрос «путешествовал» сквозь время и пространство.
И еще один интересный факт об Интернете: первая веб-камера была протестирована в 1991 году в компьютерной лаборатории Кембриджского университета. Ее объектом съемки была кофеварка, а единственной целью - предупреждение о заканчивающемся кофе.
- 1 Волонтеры из Саратовской области нашли без вести пропавшего участника СВО
- 2 В Саратове зоозащитники за идею приютов для животных. Но боятся их убийства там
- 3 В Саратовской области и.о. министра образования станет Александр Пажитнев
- 4 Футбольного хулигана из Узбекистана экстрадируют из Саратовской области
- 5 Жительница Саратова 2 года притворялась мужчиной и обманывала доверчивых женщин
- 1 В Энгельс из Казахстана в рамках госпрограммы переехала многодетная семья
- 2 Опрос «Четвертой Власти»: Что делать с бродячими собаками в Саратовской области?
- 3 В Ленинском районе новую школу хотят построить в парке «Территория детства»
- 4 Февраль. Кадровые торосы и полыньи
- 5 Силовики оцепили аэропорт Гагарин для проверки безопасности