Награда за мужество
15:28, 7 октября 2011

В голосовании «Герой недели» победила председатель областного Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Читатели «Четвертой власти» отдали за нее 41,3% голосов. Напомним, что травму позвоночника общественница получила во время сопровождения в Дагестан «кавказского пленника» Андрея Попова. Однако, даже будучи прикованная к постели, не бросила на произвол судьбы своего подопечного.
По сравнению с Лидией Михайловной померк триумф вице-премьера Вячеслава Володина на минувшем съезде «Единой России», которому теперь прочат главенство в администрации президента после выборов. За него проголосовали 18,4% респондентов.
На 4 процента от него отстает глава Саратова Олег Грищенко, которого поставили вторым номером после вождя на выборах в Госдуму от «Единой России». Открывшимся перспективам Олег Васильевич, скорее всего, не рад. Как никак быть первым парнем в Саратове гораздо прибыльней. Менять местечковую, но единоличную власть на место в свите Володина, где в качестве бонуса сомнительная статусность, не хочется. Ну да кто его мнения спрашивает, раз начальство сказало, значит надо.
Аутсайдерами стали Илдус Тумаков с новым витком в расследовании уголовного дела, губернатор Павел Ипатов, взявший ответственность за проведение выборов в регионе на себя, и региональный координатор ОНФ Ольга Баталина, которая вошла в президиум генсовета «ЕдРа». Они набрали 10,1%, 8,9% и 7,3% соответственно.
- 1 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 2 Облсуд оставил под стражей экс-министра Максима Шихалова
- 3 На Чернышевского молодые люди устроили драку с мачете и пистолетами
- 4 В Новоузенском районе умер последний ветеран Великой Отечественной войны
- 5 Два райцентра Саратовской области свяжут новой автодорогой
- 1 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 4 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 5 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате