В Лысогорском районе задержан убийца оленя
09:38, 19 декабря 2017
В Лысогорском районе 52-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Вчера в полицию поступило заявление от председателя отделения Саратовского общества охотников и рыболовов. Он сообщил, что в районе села Федоровка найдено место забоя дикого животного. Предположительно, браконьер расправился с оленем.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что к преступлению может быть причастен 52-летний житель райцентра Лысые горы.
С места происшествия были изъяты стреляные гильзы. Дома у подозреваемого нашли и изъяли мясо оленя, голову животного и гладкоствольное ружье 3503-Ата Армс. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.